Pour vous conseiller dans le choix de vos assurances, vous pouvez compter sur une équipe expérimentée.

Joseph Pirenne

j.pirenne@assurancespirenne.be
087 44 63 50
Gérant

Martin Geron

martin@assurancespirenne.be
087 44 63 50
Responsable production

Olivier Stassen

olivier@assurancespirenne.be
087 44 63 50
Gestionnaire production

Sarah Bonhomme

sarah@assurancespirenne.be
087 44 63 50
Gestionnaire sinistre

Kathleen Warrimont

kathleen@assurancespirenne.be
087 44 63 50
Gestionnaire polyvalente et comptabilité

Vanessa Lepouce

vanessa@assurancespirenne.be
087 44 63 50
Gestionnaire polyvalente

Bureaux assurances Pirenne

Un bureau de courtage en assurances pour vous conseiller

Depuis plus de 25 ans, Monsieur Pirenne exerce sa profession de courtier en assurances dans la région de Thimister-Clermont et de Herve. Son expérience l’a conduit à défendre des dossiers difficiles dans divers sinistres allant de l’assurance auto à l’assurance “assistance voyage” sans oublier les accidents de la vie privée couverts par l’assurance RC vie privée.

Avec les années, Monsieur Pirenne s’est entouré d’une équipe de collaborateurs ayant tous acquis une solide expérience dans la gestion de sinistre. L’objectif premier étant de protéger les intérêts du client tout en couvrant au maximum la personne, ses biens et ses proches; tout sera mis en œuvre pour vous aider à sélectionner le contrat d’assurance correspondant le mieux à vos besoins.

Le bureau d’assurances conseille également tous les entrepreneurs désirant d’être couverts dans leurs activités. De l’agriculteur au comptable tout en passant par l’entrepreneur en bâtiment et le médecin; les conseillers entourant Monsieur Pirenne auront à cœur de vous proposer la meilleure formule pour assurer correctement votre entreprise.

Prenez contact avec l’interlocuteur de votre choix selon le type d’assurance dont vous avez besoin ou rendez-nous visite dans nos bureaux de Thimister-Clermont.

Le premier objectif de notre bureau situé à Thimister-Clermont est de vous fournir l’assurance correspondant à votre besoin. Nous nous engageons à vous fournir la meilleure qualité de service ainsi que l’offre la plus avantageuse du marché.